Вход
Пишите нам

Автопробег коммунальной техники пройдет через Липецк

27 августа 2019г. 15:43 Общество
Автопробег коммунальной техники пройдет через Липецк
Колонна участников мероприятия прибудет в Липецк 10 сентября. Для липчан подготовили серьёзную эколого-просветительскую и развлекательную программу.

Официальная часть стартует в 08:00 с образовательного блока. В лицее №44 пройдёт открытый урок по экологии, который будет транслироваться во все школы города. Ожидается, что занятие посетят врио главы региона Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина. Затем в администрации области состоится круглый стол, посвящённый проблемам перехода региона на новую систему обращения с ТКО. В нём примут участие представители федеральных ведомств, органов власти, Ассоциации «Чистая страна», регоператора и компаний, занятых в сфере обращения с отходами.

В 10:00 на Липецком городище откроется выставка современной техники для отрасли обращения с отходами. В течение дня специалисты будут демонстрировать гостям возможности и многофункциональность мусоровозов нового поколения. В 12:00 на Соборной площади начнётся регистрация участников плоггинг-забега – присоединиться к пробежке, собрать мусор и побороться за первое место в эко-соревновании смогут все желающие. В 15:30 на Городище состоится тематический кинопоказ. А в 17.30 – концерт с награждением победителей и призёров забега.

В этот же день колонна спецтехники отправится в Воронеж. Всего же пробег пройдёт через семь регионов и завершится 17 сентября в Геленджике первой Всероссийской конференцией по вопросам реализации реформы по обращению с ТКО.

Автопробег организует Ассоциация «Чистая страна» при поддержке Минприроды России и «Российского экологического оператора». Стартует он 5 сентября в Москве.
Количество показов: 748 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860