Вход
Пишите нам

Детские качели и аттракционы в Липецке эксплуатировали с нарушениями

21 ноября 2012г. 18:34 Общество
   Областная прокуратура выявила десятки нарушений при эксплуатации детских качелей и аттракционов.
   Качели, которые калечат. Областная прокуратура выявила десятки нарушений при эксплуатации детских качелей и аттракционов. Претензии предъявили управляющим компаниям и директорам парков. Хозяина одной из площадок в Липецке, где 1-го октября пострадала школьница, так и не нашли. Кто будет отвечать за случившееся, выясняют до сих пор.
   Липецкая школьница Дарья Губина злополучные качели обходит стороной. 2 месяца назад с детской площадки ее увезли на «скорой» с переломом обеих рук. Пока Даша лежала в больнице, на месте трагедии появились новая горка, качели и карусель.
   Надежда Перепелко, мама Даши Губиной: «Площадка возникла неожиданно. Мы, когда спросили у соседей, которые живут напротив, они сказали, что ничего не знают. Видели только, что в темноте работают какие-то люди».
   Площадку строили по ночам. Кто и за чей счет, в управляющей компании не знают. Жители денег не собирали и никаких грантов на развитие своего района не получали.
   Александр Семенихин, главный специалист тракторозаводского отдела департамента по работе с населением и связям с общественностью Липецка: «Гранты в этом году не выделялись. Они могли сами построить. Им никто не запрещает улучшать условия».
   Сломанные качели по улице Ильича на Тракторном не единственные в городе. Подобных нарушений десятки: выступающие металлические углы, торчащие гвозди, покосившиеся горки. Прокуратура потребовала все исправить. Сегодня на коллегии несколько часов говорили о детской безопасности не только во дворах, но и в парках. Некоторые аттракционы угрожают здоровью и жизни детей.
   Андрей Долбнин, заместитель прокурора области, старший советник юстиции: «Выявлены случаи, когда электрокабель частично поврежден, и его эксплуатировать невозможно».
   Постепенно в Липецке детские качели и площадки обновляют. Но и они не могут гарантировать полную безопасность детей, банальное же внимание взрослых никто не отменял.
Количество показов: 2066 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671