Вход
Пишите нам

Приставы провели работу в одном из супермаркетов Липецка

19 декабря 2012г. 17:15 Общество
   «В Новый год — без долгов!». Акция с таким названием проходит во всех городах и районах Липецкой области. Ее организовали судебные приставы. В преддверии праздника они предоставляют должникам максимум возможностей для погашения задолженностей. Ведь по традиции, встречать Новый год с долгами - плохая примета. В одном из супермаркетов Липецка провел работу выездной пункт судебных приставов. Посетители торгового центра могли узнать о своих долгах по кредитам, штрафам, налогам или алиментам. Заплатить по счетам должники также могли на месте - через терминал.
   Среди посетителей супермаркета желающих уточнить свои задолженности было немало. В основном липчан интересовали просрочки по коммунальным платежам и кредитам.
   Елена Федоринова, житель г. Липецка: "Может за квартиру где-то не доплатила, или где-то еще что-то. На всякий случай".
   Владимир Рожнов недавно приобрел автомобиль. У приставов интересовался, нет ли задолженности по транспортному налогу.
   Владимир Рожнов, житель г. Липецка: "Узнал. Все нормально. Так сказать, для своего спокойствия".
   В ходе акции приставы рассказали липчанам, как проверить наличие задолженности, не выходя из дома. Узнать о своих долгах можно через Интернет и даже погасить их в режиме онлайн.
   Алексей Леонский, судебный пристав-исполнитель Октябрьского УФССП России по Липецкой области: "Сайт управления федеральной службы судебных приставов. Открыть базу данных исполнительных производств. Ввести свою фамилию, имя, отчество, дату рождения. Если значится, опять же можно распечатать с нашего сайта квитанцию, либо оплатить через портал госуслуг".
   В этом году у судебных приставов находилось более 300-т тысяч исполнительных производств. 200 тысяч из них окончены. А вот тех, кто с долгами не рассчитался, могут не выпустить за границу. По этой причине в новогодние праздники устроить отдых за рубежом не смогут около 3-х тысяч липчан.
Количество показов: 1569 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!