Вход
Пишите нам

38 пляжей региона соответствуют санитарным нормам

25 июня 2013г. 17:17 Общество
38 пляжей региона соответствуют санитарным нормам
38 пляжей Липецкой области готовы к летнему сезону. Все они соответствуют санитарным и техническим нормам. Безопасность людей в летний период обсудили сегодня на брифинге в главном управлении МЧС России по Липецкой области.
Все пляжи инспекторы проверили на наличие спасательных постов с необходимым оборудованием. Изучили дно и взяли на анализ пробу воды. В Липецке купаться разрешено на пляжах районов «Свободный Сокол», Левобережья, поселка Тракторостроителей и на городском пляже. С начала года в регионе утонули 14 человек. Причины гибели: алкогольное опьянение и купание в необорудованных местах. Чтобы предотвратить несчастные случаи, в области будут создаваться общественные спасательные посты. Они будут работать в течение всего летнего сезона. Роль спасателей отведут добровольцам. Возможно, что в ближайшее время подобный пост появится на пляже в районе Галичьей горы.
Михаил Салфетников, начальник главного управления МЧС России по Липецкой области: "Это люди, естественно, физически подготовленные, которые прошли обучение в Центре медицины скорой помощи. Прошли подготовку как спасатели. Ну и, естественно, находятся там".
Количество показов: 997 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667