Вход
Пишите нам

"Бессмертный полк" в Липецке собрал рекордное число участников

9 мая 2017г. 17:10 Общество
"Бессмертный полк" в Липецке собрал рекордное число участников
Парад Победы не обходится без акции "Бессмертный полк". Идею томских журналистов подхватили по всей России, а затем к шествию присоединилось полмира. Более чем в 50 странах в прошлом году участники акции пронесли своих героев на руках. В этом году их было ещё больше.

Липецк продолжает бить рекорды. Если в прошлом году на улицы областного центра вышли 30 000 человек. В этом году отдать дать памяти своим воинам на площадь Победы пришли порядка 40 000 человек. И это только по предварительным данным. Шествие возглавил глава региона Олег Королёв. Маршрут полка становится традиционным. С портретами в руках липчане собираются на площади Победы, затем идут парадным строем по Советской. Финальной точкой становится площадь Петра Великого.

Кстати, в этом году организаторы внесли некоторые изменения. Если в предыдущие годы строй шёл в тишине, в этот раз его сопровождали песни военных лет. Это было пожелание самих горожан, чтобы подчеркнуть радость события. Масштабность акции придавало и огромное Знамя Победы, размером 8 на 12 метров. Его пронесли в голове колонны.
Количество показов: 3637 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644