Вход
Пишите нам

Без лицензий остались 10 управкомпаний Липецкой области

5 мая 2015г. 12:21 Общество
Без лицензий остались 10 управкомпаний Липецкой области
Десять управляющих компаний региона не получили лицензии на продолжение деятельности. С 1 мая свою работу прекращают ГУК «Правобережная», «Левобережная» и «Октябрьская». Жильцам придется искать новую обслуживающую организацию.
На сегодняшний день свои услуги могут предложить 86 управляющих компаний. Об этом сообщил на брифинге руководитель государственной жилищной инспекции Липецкой области Денис Надеев. Они успешно сдали экзамен и готовы к работе.
Если управляющую компанию жильцы не выберут самостоятельно, дом выставят на конкурс. В этом случае стоимость услуг ЖКХ может вырасти. Если коммунальщиков не устроит тариф, который предложит местная администрация, то на конкурс никто не откликнется. Властям придется поднять цену на 10% и снова объявить конкурс. Но дополнительно подзаработать управляющим компаниям не получится. За их деятельностью будут внимательно следить контролирующие органы, и, если возникнут нарекания, организацию не только оштрафуют, но и лишат заветного документа.
Денис Надеев, руководитель государственной жилищной инспекции Липецкой области: "Если сговор идет в какой-то сфере бизнеса, это вопрос антимонопольного законодательства. Мы и администрация города будет адекватно реагировать на данную ситуацию. Я думаю, что неадекватных сумм по оплате за содержание жилья не возникнет".
«Недобросовестные поставщики жилищно-коммунальных услуг должны нести полную ответственность перед жителями региона», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1573 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!