Вход
Пишите нам

Безопасное лето: МЧС проверяет детские лагеря

16 мая 2019г. 16:22 Общество
Безопасное лето: МЧС проверяет детские лагеря
На территории Липецкой области в 2019 году будут функционировать 572 оздоровительных лагеря, в том числе 16 загородных с круглосуточным пребыванием детей, 380 пришкольных лагерей дневного пребывания, 114 – палаточных и 62 лагеря труда и отдыха.

В преддверии летних каникул на территории загородных оздоровительных лагерей инспекторы проверяют противопожарное состояния объектов. Отсутствие нарушений требований пожарной безопасности – обязательное условие готовности к открытию сезона.

На сегодня системы автоматической пожарной сигнализации смонтированы во всех корпусах, предназначенных для проживания детей, оборудованы выводом сигнала «01» на пульт ближайшего подразделения пожарной охраны и находятся в исправном состоянии.

Территория каждого учреждения оборудована пожарными гидрантами и резервуарами. По результатам проверки все источники находятся в исправном состоянии.

Кроме того, проверяются знания действий персонала по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения ЧС и пожара до прибытия первых пожарных подразделений с учётом времени суток.

В течение всех смен пожарные и спасатели традиционно проводят «Дни безопасности» для отдыхающих с привлечением подразделений и показом специальной техники и оборудования. Это позволяет в доступной форме объяснить ребятам, как предотвратить пожар или другие происшествия, и что делать, если беда все-таки случилась.
Количество показов: 850 Источник: Пресс- служба МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!