Вход
Пишите нам

Безопасность на дорогах обсудили на областном родительском собрании

12 ноября 2014г. 17:07 Общество
Безопасность на дорогах обсудили на областном родительском собрании
Областное родительское собрание прошло в липецком лицее №44 в рамках акции по безопасности дорожного движения «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь», которая проходит в регионе. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что проблема повышения безопасности дорожного движения - сегодня одна из самых актуальных.
С начала года на дорогах региона погибли 10 детей. Как правило, в ДТП виноваты не дети, а взрослые — водители, превысившие скорость, муниципальные власти, не установившие лежачего полицейского, родители, не объяснившие правила поведения на дороге. Проблему надо решать, делать это немедленно и в комплексе. Родителям объяснили как важно, чтобы ребенок соблюдал правила дорожного движения и знал самый безопасный маршрут от дома до школы. В свою очередь управление образования следит за тем, чтобы переходы у школ соответствовали требованиям безопасности. Хотя и отвечает за это муниципалитет.
Сергей Косарев, первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области: «К сожалению, вот эта часть - часть инфраструктуры дорожной - не входит в нормативный перечень документов, что мы принимаем при приемке школ. Но в части этого вопроса мы постоянно уведомляем администрации. И при приемке школ все же обращаем на это внимание».
Еще более жестко к работе муниципалитета по созданию безопасной дорожной инфраструктуры относятся полицейские.
Сергей Стенюхин, и.о. заместителя начальника УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области: «Все недостатки перед началом учебного года выявлялись. Передавались в прокуратуру. Были вынесены решения. Все проводилось на заседаниях и рассматривались на комиссиях в администрации области. Выносились жесткие решения. Руководители были наказаны».
Количество показов: 971 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860