Вход
Пишите нам

Безопасности пассажиров и пешеходов на перекрестках и остановках Липецка уделят особое внимание

21 ноября 2013г. 14:34 Общество
Безопасности пассажиров и пешеходов на перекрестках и остановках Липецка уделят особое внимание
Департаментом транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка объявлены торги на разработку проектной документации на сумму 3,1 млн рублей. Пакет документов необходим для обоснования инвестиций, на которые рассчитывает Липецк в рамках совместного пилотного проекта Минтранса РФ и Всемирного банка.
В перечень документов войдут предложения руководства профильного департамента, которые должны быть приведены в соответствие с предъявляемыми  требованиями Минэкономразвития РФ и Минфинансов РФ для оценки эффективности предлагаемых мероприятий.
В качестве опорных данных для разработки документации выбраны основные направления концепции развития городского пассажирского транспорта:  качественное обновление трамвайного транспорта,  системное развитие автобусного транспорта с приоритетным движением, развитие системы пассажирского транспорта большой вместимости в новых жилых районах, благоустройство пересадочных пунктов общественного транспорта.
В области организации и повышения безопасности дорожного движения планируется создание центра организации дорожного движения на базе уже существующего диспетчерского центра пассажирского транспорта; внедрение адаптивной системы светофорного регулирования, обеспечивающей приоритетное движение пассажирского транспорта и возможность оперативного вмешательства со стороны операторов центра организации дорожного движения. Особое внимание планируется уделить вопросу повышение безопасности пассажиров и пешеходов на перекрестках и остановках пассажирского транспорта.
Количество показов: 809 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Очередная болтовня чиновников Липецка -ни о какой безопасности людей они не думают--пример с 2011 года мы жильцы ул.Энгельса Липецк   просим сделать одну искусственную нервность на переходе в магазин и поставить знаки пешеходного перехода  -одни обещания депутатов от Едроссии -болтунов и обещалкиных .Уже на этом переходе чуть не задавили трех человек. От чиновников одни отписки не могут в казне Липецка найти средства на десять ведер асфальта и два знака пешеходный переход -а воруют миллиардами. Председатель Совета многоквартирного дома Копытин.
 

Новостей: 860