Вход
Пишите нам

Биопереходы для животных могут появиться на липецких дорогах

23 декабря 2019г. 09:05 Общество
Биопереходы для животных могут появиться на липецких дорогах
Правила проектирования биопереходов через дороги утвердил Минстрой РФ. Речь идет о переходах через трассы для животных. Зверям это позволит безопасно мигрировать на другую сторону дороги, а автомобилистам - избегать столкновений с ними. Ожидается, что появление таких конструкций повысит безопасность на дорогах в зонах миграции животных на 10%. Документ вступит в силу через полгода.

В правилах предусмотрено устройство переходов мостового или тоннельного типа для всех видов фауны, спецификация озеленения с учетом природных особенностей застраиваемой территории и проживающей на ней фауны. Предусмотрена спецификация подводящих ограждений с учетом природных особенностей территории.

В проекте документа предусматривалось, в частности, устройство ландшафтных мостов, навесные, в том числе веревочные переходы, виадуки, подземные переходы, биопереходы для амфибий. Указывалось, что центральную часть переходов-мостов следует "маскировать" травянистой растительностью, а по бокам высаживать деревья "для обеспечения шумоизоляции, безопасности и убежища для местной фауны".
Количество показов: 741 Источник: "Российская газета"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554