Вход
Пишите нам

Бизнесмены помогают школам Липецка

11 ноября 2016г. 18:25 Общество
«Партнёрство ради будущего». Проект с таким названием начал действовать в Липецке. Его суть в том, что неравнодушные люди помогают школам, разделив расходы с департаментом образования 50 на 50. В проект уже включились 7 учебных заведений города. В числе первых - 8-я школа.
Здесь инициатива исходила от руководителя компании «Металл Трейд» Станислава Каменецкого. В департаменте бизнесмена и одновременно депутата горсовета поддержали. Совместный проект оказался удачным. И уже есть планы, как развивать партнёрские отношения дальше.

О том, что было возле 8 школы, её директор вспоминает как страшный сон. Мусор и вереница не всегда трезвых пешеходов, которые через школьный двор сокращали себе путь. Решить проблему можно было, огородив территорию забором. Было даже предписание Роспотребнадзора. Новый забор установил бизнесмен и депутат городского Совета Станислав Каменецкий.
В ответ на инициативу депутата департамент образования выделил школе №8 деньги на пластиковые окна. 4 уже установили, 11 смонтируют в ближайшее время. Это программа «Партнёрство ради будущего».

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2401 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!