Вход
Пишите нам

Благотворительный фонд имени Михаила Гулевского сделал подарок 4-летнему мальчику

14 января 2016г. 12:06 Общество
Благотворительный фонд имени Михаила Гулевского сделал подарок 4-летнему мальчику
Благотворительный фонд имени Михаила Гулевского вручает подарки маленьким липчанам. Мечта сбылась у 4-летнего Ярослава Аломонского, сообщает телекомпания "Липецкое время". Ему представители фонда подарили ноутбук и стол. Год назад мальчик с мамой переехал в Липецк из Донецка. Сбежали от войны. В Липецке выяснилось, что у Ярослава аутизм. Когда мама узнала о благотворительном фонде, решила написать письмо. С помощью ноутбука мальчик будет учиться читать и считать. Для этого существуют специальные программы.
Елена Аломонская, мать Ярослава: "Компьютер нам необходим, потому что в обычную школу он ходить не сможет из-за своего диагноза. И все занятия будут проходить через ноутбук у нас".

Подарки для Ярослава купили на деньги, собранные на благотворительном балу Михаила Гулевского. Его провели накануне Нового года. Тогда неравнодушные жители региона собрали больше 2 млн рублей. Часть подарков детям уже раздали. Исполнять мечты представители фонда будут и дальше.
Владимир Хожайнов, исполнительный директор благотворительного фонда им. М.В.Гулевского: "Вот уже были отвезены несколько тренажёров, столы. Сейчас уже на подходе и тренажёры, и офисная мебель. Вся помощь, которая была сделана предпринимателями, она не пропадёт зря.
Количество показов: 1325 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!