Вход
Пишите нам

Благоустраивать дворы управкомпаниям помогают сами жители

10 марта 2015г. 17:01 Общество
Качество, надежность, стоимость. 15 марта свой профессиональный праздник отметят сотрудники жилищно-коммунального хозяйства. Наша съемочная группа оценила работу двух липецких управляющих компаний.

Новые кровля и фасад, пластиковые окна в подъезде, лавочки и урны около дома, благоустроенная детская площадка. В этих многоэтажках управляющая компания уже провела капитальный ремонт. Глядя на узел теплоснабжения, и не скажешь, что дому более сорока лет. В подвале идеальный порядок.
Юрий Шкляров, директор управляющей компании "Привокзальная": «Собственник получил качественно отремонтированное инженерное оборудование, порядок в подъездах, порядок входной группы, хорошую кровлю, нетекущую. На сегодняшний день мы видим прекрасно, что собственник продолжает уже наводить порядок и благоустраивать окружающее себя пространство самостоятельно».

В благоустройство двора и дома вносят свою лепту не только сотрудники управляющей компании, но и собственники квартир. Мусор мимо урн никто не бросает. В подъездах чисто, а на подоконниках красуются цветы.
Валентина Дубровина: «Убирают у нас девочки, стараются неплохо. Но и мы сами стараемся тоже поддерживать. И цветочки сажаем, здесь цветов столько. Мы довольны».

Этому дому 7 лет. В капитальном ремонте многоэтажка пока не нуждается. По словам директора управляющей компании, главный секрет ее идеального состояния в ежедневном уходе за всеми коммуникациями.
Сергей Давыдов, директор управляющей компании "Уютный дом": «Я бы не сказал, что мы здесь делаем что-то необычное. Это наша нормальная, повседневная работа. Просто у каждой вещи есть свой предел прочности, качества, службы. И если не ухаживать за этой вещью, точно так же как и за домом, то он очень быстро приходит в негодность. Здесь просто нормальная работа по содержанию, именно по содержанию.

Ухоженные подъезды и чистая территория около дома - заслуга сотрудников управляющей компании. Здесь свою работу на совесть делают все, в том числе и дворники.
Ольга Чернова: «Дом новый, дом поддерживается. Нам двери поменяли, лесенки подремонтировали. Зависит, что здесь человек хороший работает. У нас очень чистенько. Лифт чистый, площадки чистые и вокруг дома, сами видите, нигде такого порядка нет, как у нас».
"Привокзальная" уже получила лицензию на обслуживание многоквартирных домов, директор управляющей компании "Уютный дом" только подал соответствующие документы. Эти две компании всерьез и надолго хотят закрепиться на рынке услуг, выполняя свои обязанности перед собственниками квартир добросовестно и в срок.
Глава Липецкой области Олег Королёв поставил задачу как можно быстрее навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Количество показов: 1481 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551