Вход
Пишите нам

Благоустройство дворов в этом году в Липецке начнут с ул. Степанищева

28 февраля 2018г. 16:02 Общество
Благоустройство дворов в этом году в Липецке начнут с ул. Степанищева
Разрушающиеся пешеходные дорожки, допотопная детская площадка, хаотично заставленный машинами двор. Совсем скоро неприглядный пейзаж, открывающийся из окон 155-квартирного дома №11 по улице Степанищева, уйдет в прошлое. Этот адрес стал первым в списке на благоустройство дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». Как отмечают в департаменте ЖКХ, изменения к лучшему стали возможны, благодаря активной позиции местных жителей, которые организовали собрание, а затем подали заявку в профильное структурное подразделение администрации Липецка.

На данный момент уже готов дизайн-проект, разработанный с учетом пожеланий и предложений жильцов дома. Так в обновленном дворе появятся зоны тихого и активного отдыха для людей всех возрастов, будет смонтировано современное наружное освещение, появятся удобные парковочные карманы, ограждения, оригинальные скамейки, урны. Тротуары выполнят в плитке, а асфальтовое покрытие отремонтируют.

- Такой подход в сочетании с грамотными дизайнерскими решениями позволит реализовать идею комплексного благоустройства двора, организации уникальной территории. Мы планируем создать не просто детскую площадку, а центр притяжения для всего района Опытной станции, - отметил председатель департамента ЖКХ администрации Липецка Евгений Лепекин.

После окончательного согласования дизайн-проекта будет сформирована необходимая документация для проведения аукциона. Работы запланированы на период с июня по октябрь текущего года.

Предполагается, что в этом сезоне на реализацию в областном центре мероприятий федерального приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» будет направлено 30 млн рублей.
Количество показов: 1433 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681