Вход
Пишите нам

Блокадники получат памятные знаки

18 февраля 2014г. 17:30 Общество
Блокадники получат памятные знаки
50 жителей Липецка получат памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Их доставили из Санкт-Петербурга для награждения защитников блокадного города. Часть наград вручат на торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. Тем, кто по состоянию здоровья не сможет посетить праздник, их принесут домой.
Как сообщили в департаменте территориального управления администрации Липецка, поздравлять ветеранов с 23 февраля начали уже сейчас. Секретари и председатели советов общественного самоуправления посещают ветеранов войны и тружеников тыла. Им вручают продуктовые пакеты, сладкие подарки и поздравительные письма. К ветерану Владимиру Пешкову, который проживает в микрорайоне Тракторостроителей, в преддверии праздника пришли ученики школы №10.
"Воспоминания и рассказы участников тех событий всегда очень впечатляют ребят. За одну такую встречу они узнают гораздо больше, чем написано в учебниках истории. Несмотря на все испытания, выпавшие на долю ветеранов, они сохраняют оптимизм и любовь к жизни", - отмечает секретарь совета общественности №5 «Клименковский» Галина Яйлян.
Количество показов: 629 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860