Вход
Пишите нам

Более 100 представителей липецкого казачества приняли участие в «Антимайдане»

24 февраля 2015г. 17:12 Общество
Более 100 представителей липецкого казачества приняли участие в «Антимайдане»
«В России Майдана не будет». Под таким лозунгом в Москве собрались тысячи человек со всей страны. 21 февраля на площади Революции прошел общероссийский митинг, участие в котором приняли и липчане.

Шествие проводилось в годовщину со дня государственного переворота на Украине. От нашей области присутствовали более 100 представителей казачества региона. Высказывались против повторения украинского сценария в России. Поддерживали политику Президента. По предварительным данным участие в патриотической акции должны были принять более 10 тысяч человек. По факту, людей оказалось в 4 раза больше.

Владимир Родионов, атаман Отдельского казачьего общества Липецкой области: «Я вижу, что происходит в мире ближнего и дальнего зарубежья, я понимаю, что происходит на Украине и меня это просто возмущает. Что некие кукловоды, режиссеры белых, оранжевых, розовых и всяких других цветных революций посчитали за меня, как мне лучше жить у себя на Родине, чем мне заниматься. Поэтому мы поехали туда, чтобы доказать кукловодам, чтобы у них даже мысли не было повторить данное мероприятие у нас в стране».

Владимир Остряков, атаман Липецкого городского казачьего общества: «Мы неравнодушны, мы едины. И всем, кто диктует свою волю, пытается диктовать свою волю Западу - это США - показать, что мы едины и мы непобедимы».

Владимир Казак, член правления Липецкого городского казачьего общества: «Грузия, сейчас Украина. Я не хотел бы, чтобы то же самое происходило у нас на территории. У меня растут внуки, дети, и я бы не хотел, чтобы кто-то начал менять потихонечку с ног на голову нашу политику, нашу историю, наше право на самоопределение».
Количество показов: 904 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 843