Вход
Пишите нам

Более 100 школьников дадут клятву юнармейца

4 апреля 2014г. 14:59 Общество
Более 100 школьников дадут клятву юнармейца
8 апреля в средней школе № 18 города Липецка в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы», государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области на 2014 – 2020 годы», Всероссийского проекта «Великая забытая война» состоится финал первой областной военно-спортивной игры «Патриот», посвященной 100-летию начала Первой мировой войны.
Клятву юнармейца в этот день произнесут более 100 учащихся начальных классов общеобразовательных организаций Липецкой области из Задонского, Усманского, Лев-Толстовского, Грязинского, Лебедянского, Елецкого, Измалковского, Становлянского районов, а также из Ельца и Липецка. За выход в финал команды соревновались в своих школах, на районных и городских этапах.
Программа финала игры включает в себя 5 видов конкурсов и соревнований: Смотр строевой слаженности и строевой песни, конкурс «Непо100ронняя война» (конкурс рукописных альбомов об истории первой Мировой войны и вкладе наших земляков для фронта), конкурс «Великая и забытая» (конкурс стихов и песен о Первой мировой войне), спортивное многоборье «Вперед к Олимпийским победам» и спортивная эстафета.
Кроме того, вне конкурса, каждая команда соревнуется между собой на самый оригинальный элемент в одежде участников, стилизованный под эпоху времен Первой мировой войны. Участники смогут познакомиться с видами современного оружия, используемого бойцами спецподразделений УМВД России по Липецкой области, а также познакомиться с факелоносцами эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня в Липецке.
Победители и призеры будут награждены Дипломами, медалями, памятными призами оргкомитета. Каждый участник игры получит памятный сувенир.
Организаторами игры выступили региональные управления внутренней политики, физической культуры и спорта, образования и науки, Центр патриотического воспитания населения, Липецкий региональный штаб Всероссийского проекта «Великая забытая война», Липецкий авиацентр и военный комиссариат. Активно поддержало проведение игры управление Министерства внутренних дел по Липецкой области.
В планах организаторов в 2015 году внедрить подобную игру для воспитанников дошкольных образовательных организаций. Уже начата работа по адаптации соревнований под возраст будущих участников.
Количество показов: 838 Источник: Центр патриотического воспитания населения Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673