Вход
Пишите нам

Более 120 млн рублей выделят на выплаты пособий многодетным семьям

28 октября 2016г. 12:44 Общество
Более 120 млн рублей выделят на выплаты пособий многодетным семьям
Доходы и расходы региональной казны увеличатся на 1 млрд 200 млн рублей за счет ассигнований из федерального бюджета. На что их потратить, обсудили на комитете по экономике областного парламента. Большую часть направят на развитие агропромышленного комплекса региона и улучшение жизни селян. Около 80 миллионов пойдёт на поддержку малого и среднего бизнеса, включая крестьянско-фермерские хозяйства. Свыше 120 миллионов рублей выделят на выплаты пособий на третьего ребёнка и последующих детей до 3-х лет. 32 миллиона рублей направят на программу «Доступная среда».

Василий Мурузов, председатель комитета по экономике Липецкого областного Совета депутатов: "На сегодняшний день с учетом роста акцизов на нефтепродукты дополнительно в областной Дорожный фонд поступит 415 миллионов рублей, которые будут направлены в муниципалитеты на благоустройство, строительство и ремонт дорог".

Также на комитете рассмотрели инициативу для внесения в Налоговый кодекс РФ. Она касается повышения госпошлины с торгующих алкоголем организаций при открытии филиалов. Сегодня за получение лицензии на розничную продажу алкоголя главная организация платит 65 тысяч рублей в год, а при открытии филиала — 3,5 тысячи. Независимо от количества торговых точек. Разработчики документа предлагают установить госпошлину при открытии филиала также в размере 65 тысяч рублей.

Василий Мурузов, председатель комитета по экономике Липецкого областного Совета депутатов: "За каждое структурное подразделение придется платить, потому что они находятся, во-первых, на расстоянии друг от друга. И ту работу, которую сегодня проводит наше управление потребительского рынка, затраты большие. И второе, если мы сегодня говорим о здоровом образе жизни, то те деньги, которые будут поступать в казну, естественно, они пойдут на лечение наших жителей".
Количество показов: 899 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680