Вход
Пишите нам

Более 156 тысяч квадратных метров жилья сдано в Липецке с начала года

20 сентября 2013г. 14:38 Общество
Более 156 тысяч квадратных метров жилья сдано в Липецке с начала года
С начала года в Липецке сдано более 156 тыс.кв. метров жилья. Из них свыше 89 тысяч – в многоквартирных домах и почти 68 тысяч – в индивидуальных.
Согласно генеральному плану активное многоэтажное строительство сегодня идет в 28, 29, 32-33 микрорайонах на юго-западе города. Завершаются работы в микрорайоне «Университетский», начинается возведение микрорайона «Елецкий». Здесь планируют сдать почти 500 тысячи кв. метров жилья. Осваиваются новые территории в районе улицы Опытная.
По словам председателя департамента градостроительства и архитектуры Евгения Губанова, сегодня уже на стадии проектирования микрорайонов учитываются требования к размещению социальных объектов, торговых площадей, парковок для автомобилей. При благоустройстве новых территорий обеспечивается беспрепятственный доступ к ним маломобильных групп населения. Также согласно современным нормам предусмотрена организация парковок из расчета 300 машиномест на 1 тысячу человек.
В рамках городской программы продолжается переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Для этих целей разрабатывается проект планировки и межевания территории жилого района, ограниченного улицами Краснознаменная, Жуковского, Коммунистическая, Юбилейная.
В настоящее время на территории города ведут работы 39 застройщиков. Постепенно инвесторы входят в реконструируемые территории, в том числе, в район, ограниченный улицами Фрунзе-Калинина-Октябрьская-Неделина, и на улицу Интернациональная.
"Липецкая область способна выполнить задачу, поставленную Президентом страны, и довести показатель по строительству жилья на человека до одного квадратного метра", - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1034 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!