Вход
Пишите нам

Более 200 млн рублей выделено региону на переселение из аварийного жилья

23 мая 2016г. 10:02 Общество
Более 200 млн рублей выделено региону на переселение из аварийного жилья
В апреле-мае этого года Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрила две заявки, подготовленные областным управление ЖКХ, на сумму 526,9 млн рублей, из которых 300 млн рублей на мероприятия по водоотведению и 226,9 - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Сейчас завершается оформление документов для перечисления средств.
300 млн рублей необходимы для реконструкции биологических очистных сооружений Данкова. Этот морально и технически устаревший объект давно нуждается в обновлении, которое позволит сократить сбросы загрязняющих веществ в реку Дон и довести их до норм разрешенного сброса в рыбохозяйственный объект. Кроме того, реконструкция расширит возможность подключения к системе водоотведения резидентов экономической зоны «Данков», основным из которых является ООО «АнгелИстРус».
Ориентировочный объем средств, необходимых для реконструкции, 700 млн рублей. По требованиям Фонда содействия реформированию ЖКХ реализация данного мероприятия должна осуществляться на основе концессионного соглашения. Таким образом, к средствам Фонда будут добавлены 140 млн рублей из областного бюджета, еще 260 млн – средства концессионера. Ассигнования должны быть освоены в течение 2016-2017 годов в соответствии с Планом мероприятий по созданию, реконструкции, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры на территории муниципальных образований Липецкой области, утвержденным постановлением администрации Липецкой области.
Заявка Липецкой области на финансирование программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на сумму 226,9 млн рублей была одобрена Фондом 11 мая. Из областного бюджета на эти цели выделено около 173,5 млн рублей и такой же объем средств предусмотрели бюджеты муниципальных образований. За счет указанных средств аварийный жилищный фонд на территориях городов Грязи, Лебедянь и Липецк сократится более чем на 18 тыс. квадратных метров.
Количество показов: 828 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680