Вход
Пишите нам

Более 200 участников приняли участие в трейловом забеге (видео)

24 августа 2020г. 17:00 Общество
Сквозь тернии ... к финишу. Для этих любителей острых ощущений - колючие заросли не преграда. Сложная трасса лишь добавляет адреналина.

Такой марафон по пересечённой местности называется "Трейл". На дистанции вместо привычного ровного асфальта - щебень, кое-где лужи, и много спусков и подъемов. Экстремальный забег прошел у подножья Воргольских скал. По словам организаторов, что заповедная земля Елецкого района - идеально подходит для экстремального спорта.

Желание бегать выразили больше 200 участников из 25 городов страны. Каждый смог испытать себя в одном из 6 маршрутов. Для самых маленьких от 3 лет —дистанция на 500 м и 1 км. А для взрослых уже серьёзнее: от 5 до 56 км. Такие испытания под силу только очень выносливым.  

Лидером самой короткой дистанции стал ельчанин Даниил Филатов. Свой первый забег на 5 км он преодолел за 29 минут. Вместе с липчанами дистанцию покорил и вице-губернатор Александр Рябченко. Для него это не первое подобное испытание. Воргольскую трассу преодолел в числе первых.

Первый трейл забег на Елецкой земле продлился 2 дня. Организаторы уже объявили его ежегодным. А в следующем году планируют открыть ещё больше подобных маршрутов по всему региону.
Количество показов: 1004 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671