Вход
Пишите нам

Более 20 музеев из разных регионов страны собрались в Липецке

23 апреля 2018г. 11:28 Общество
Более 20 музеев из разных регионов страны собрались в Липецке
Фестиваль «Музей для друзей» состоялся в прошедшую субботу в областном центре. В Нижнем парке Липецка свои программы представили более 20 музеев из нескольких российских регионов. Многочисленные мастер-классы провели представители Липецкой Воронежской, Тамбовской, Белгородской, Рязанской, Орловской, Тульской, Брянской областей.

В центральной зоне парка вокруг фонтана «Липа» и у «Домика Петра I» работали 36 площадок. Участниками фестиваля стали музеи-заповедники «Куликово поле» и«Дивногорье», двор полезных забав «Бирюльки», музейный комплекс «Усадьба Асеевых», музей кукол, «Музей забытой музыки» Сергея Плотникова, заповедник «Галичья гора», археологический парк «Аргамач» и «Музей коров». Липчане, посетившие фестиваль, смогли побывать в гостях у аптекаря Ульриха и у Бабы-Яги, в избе юрьевского гончара, пройшли фронтовыми дорогами с этюдником наперевес, освоили пещерную и наскальную живопись, бисероткачество, кружевоплетение, все виды вышивки и многое другое.

«Подобные фестивали всегда являются ярким и запоминающимся событием в культурной жизни области», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1050 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630