Вход
Пишите нам

Более 22 тысяч жителей Липецкой области в 2016 году стали пенсионерами

15 марта 2017г. 16:03 Общество
Более 22 тысяч жителей Липецкой области в 2016 году стали пенсионерами
В Липецкой области в 2016 году 22662 человека подали заявление на назначение пенсии. Управления ПФР по Липецкой области предоставляют возможность гражданам заранее собрать и проверить документы, подтверждающие пенсионные права. Сотрудники Пенсионного фонда проконсультируют о том, какие документы необходимо собрать дополнительно, а при необходимости для подтверждения стажа направят запрос в архивные учреждения, проверят правильность и полноту записей в трудовой книжке.
Для заблаговременного назначения пенсии гражданину можно за 6 месяцев до наступления пенсионного возраста обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства. Список необходимых документов можно найти на сайте ПФР в разделе «Будущим пенсионерам»

Граждане, которые представили документы на заблаговременную работу в Пенсионный фонд, далее могут назначить пенсию, не выходя из дома, подав заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Пенсия будет назначена в течение 10 дней, а в Личный кабинет поступит соответствующее сообщение и уведомление о размере назначенной пенсии.
Количество показов: 715 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 832