Вход
Пишите нам

Более 243 километров дорог будет отсыпано щебнем в этом году в Липецкой области

21 мая 2020г. 14:45 Общество
Более 243 километров дорог будет отсыпано щебнем в этом году в Липецкой области

Масштабный ремонт дорог запланирован в этом году в Липецкой области. Выполняя предвыборные обещания, глава региона Игорь Артамонов поручил привести в порядок более 243 километров автодорог общего пользования местного значения.

Разработан подробный план с нанесёнными на карту дорогами, указанием сроков начала и завершения работ, необходимым объёмом финансирования. В нём свыше 240 объектов во всех городах и районах. Всего же в Липецкой области, по данным управления дорог и транспорта региона, потребность в отсыпке составляет более 2 508 километров. На это необходимо 2 027,2 тыс тонн щебня и 2,5 млрд рублей. «Дорожная сеть Липецкой области – это 15 тысяч километров дорог. Многие из них в очень плохом состоянии. Конечно, все дороги сразу не сделать, но каждый год мы будем увеличивать финансирование и наращивать темпы работ», – подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

В этом году дорожники начали работать ещё в феврале. Уже приняты в эксплуатацию объекты в Данкове, Грязинском, Воловском, Хлевенском, Задонском и ряде других районов. Запланирована отсыпка подъездных путей к объектам индивидуального жилищного строительства и участкам для многодетных семей в посёлке Радужный близ Липецка, в селе Хлевное и деревне Гудовка. Также приводят в порядок дороги по заявкам глав сельских поселений и по многочисленным обращениям и жалобам жителей.

Завершить все работы планируется в октябре. Адреса, где в этом году будут отремонтированы дороги, можно посмотреть в презентации.

Количество показов: 911 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 536