Вход
Пишите нам

Более 25 тысяч жителей региона стали «мобильными избирателями

13 марта 2018г. 14:47 Общество
Более 25 тысяч жителей региона стали «мобильными избирателями
«Мобильными избирателями» стали 25 752 жителя региона, оформив заявления о своем желании проголосовать на выборах Президента России там, где им удобно. По данным избирательной комиссии Липецкой области, 18 737 человек обратились в участковые избиркомы, 1 164 – в территориальные, 5 851 заявление приняли МФЦ.

Процедура голосования по месту нахождения оказалась более востребованной нежели существовавший ранее институт открепительного удостоверения. Напомним, что на выборах Президента России в 2012 году открепительными воспользовались 12 тысяч избирателей региона.

Вчера пункты приема заявлений о голосовании избирателей по месту нахождения завершили свою работу. Если избиратель не успел в срок по 12 марта подать заявление, чтобы проголосовать там, где удобно, или неожиданно узнал, например, о своей командировке, то в этом случае он может оформить спецзаявление. Однако сделать это можно только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации до 14.00 часов субботы, 17 марта.

Специальное заявление остается на руках у избирателя и в день голосования изымается на том избирательном участке, где он решил проголосовать. Спецзаявление снабжено несколькими степенями защиты, в том числе маркой.

Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с порядком голосования на выборах Президента России, можно обращаться на телефон «горячей линии» избирательной комиссии Липецкой области (4742) 27-10-12. Также работает бесплатный многоканальный номер информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-707-20-18.
Количество показов: 597 Источник: избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 858