Вход
Пишите нам

Более 2 млн рублей собрали на благотворительном балу Михаила Гулевского

23 декабря 2013г. 14:18 Общество
В Липецке во второй раз прошел благотворительный бал главы города Михаила Гулевского. Вход в этом году составил 10 тысяч рублей. Участники бала придерживались всех требований: вечерние платья и строгие костюмы. Все собранные средства пойдут на помощь детям-инвалидам.
Мэр города собрал меценатов в одном из ресторанов Липецка. Среди гостей депутаты, чиновники, бизнесмены. Входной билет обошелся им в 10 тысяч рублей. Кроме того, приглашенные могли перевести деньги на счет или положить их в копилку.
Александр Парий, генеральный директор ОАО ''ЛГЭК'': "Мы стараемся по мере сил помогать всем — дети, пожилые люди, инвалиды. Это то, где мы стараемся принимать участие по мере сил".
Все собранные деньги попадут в благотворительный фонд Михаила Гулевского. От аукциона отказались. Напомним, в прошлом году на балу продавали творения детей с ограниченными возможностями. На этот раз приглашенные вносили в копилку определенную сумму. Михаил Гулевский, например, вложил 70 тысяч рублей.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Не бывает чужого несчастья, вот добро должно быть в сердце у каждого из нас. А это самое главное, что все средства будут идти по целевому направлению, только детям с ограниченными возможностями".
Владимир Хожайнов, исполнительный директор Липецкого городского общественного фонда социального развития имени Михаила Гулевского: "Есть уже списки от общественных организаций, которые предоставили эти списки, чтобы помочь этим детям. Там абсолютно разные пожелания — от медицинских препаратов до тренажеров и какой-то мебели".
Создать фонд предложил ветеран Великой Отечественной войны Петр Кащенко. Глава города и предприниматели идею поддержали. На приеме у градоначальника удалось собрать больше 2 миллионов рублей.
Количество показов: 1835 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Татьяна
Я мама двойняшек инвалидов колясочников. Моим детям подарили в позапрошлом году беговую дорожку и сделали пандус у дома. Теперь дети могут выезжать без проблем в школу и на прогулку. Наша семья безмерно благодарна Олегу Петровичу Королёву, Михаилу Владимировичу Гулевскому, Антону Анатольевичу Курочкину, Ирине Владимировне Карасюк, Владиславу Звягину и всем меценатам. Низкий Вам поклон и огромное материнское СПАСИБО!
 

Новостей: 860