Вход
Пишите нам

Более 2 млн рублей заплатят работодатели региона за нарушение трудового законодательства

29 октября 2013г. 10:30 Общество
Более 2 млн рублей заплатят работодатели региона за нарушение трудового законодательства
За нарушение требований трудового законодательства работодатели региона оштрафованы с начала года более чем на два миллиона рублей
О количестве дел об административных правонарушениях, рассмотренных государственными инспекторами труда, и о количестве лиц, привлеченных к административной ответственности.
В первом полугодии 2013 года Государственной инспекцией труда по Липецкой области было привлечено к административной ответственности 422 юридических, должностных лица и индивидуальных предпринимателя. Общая сумма наложенных штрафов за нарушения требований трудового законодательства составила более двух миллионов рублей, из которых в установленные сроки было взыскано 1 млн 255 тысяч рублей. Административные материалы, срок исполнения которых истек, направлены для принудительного исполнения в Службу судебных приставов.
Так, по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ по результатам плановых проверок в суды направлено 3 оформленных административных протокола. По решениям судов была приостановлена деятельность трех единиц оборудования, не соответствующих требованиям охраны труда, в ООО «Стройгаз» и в Лев-Толстовской дистанции пути (филиал ОАО «РЖД»).
По результатам проведенной проверки, в связи с обращением работника ООО «Компания Корвет», в инспекцию труда генеральному директору предприятия было выдано предписание об устранении выявленных правонарушений. Предписание не было исполнено в установленный срок, и нарушения не были устранены. В соответствии с ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении генерального директора ООО «Компания Корвет» составлен и направлен мировому судье протокол. Директор Общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Аналогичные решения приняты в отношении: директора ООО «Альтаир–Строй» (г. Липецк), в отношении директора ООО «АФ «Настюша–Петровский» (пос. Петровский Добринского района), в отношении директора ООО «ТД «Аист» (г. Липецк).
Всего специалистами инспекции труда в суды для привлечения к административной ответственности юридических и должностных лиц, допустивших в своей работе административные правонарушения, направлено 14 протоколов.
Количество показов: 747 Источник: госинспекция труда по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841