Вход
Пишите нам

Более 30 липчан пошли учиться на управдомов

15 сентября 2014г. 17:06 Общество
Более 30 липчан пошли учиться на управдомов
Занятия по программе «Управдом» начались сегодня в областном учебно-курсовом комбинате. За парты сели 33 человека, которые хотят научиться не только эффективно управлять многоквартирными домами, но и избегать конфликтных ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В этом наборе обучать управдомов будут командами: не только председателей многоквартирного дома, но и членов совета. Лекции читают специалисты-практики самого высокого уровня, которые непосредственно работают в отрасли.
- Слушателем будут читать лекции, касающиеся жилищного права, капитального и текущего ремонта домов, аварийного жилья, вопросов  благоустройства и предоставления коммунальных услуг, -  пояснил координатор проекта «Липецкий  управдом» Владимир Таратин. – По итогам обучения выпускники получат специальные удостоверения и приобретут навыки управления многоквартирными домами, сотрудничества с управляющими компаниями и органами власти.
Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации города, это уже двенадцатый набор за 2 года реализации данного проекта в Липецке.  За это время обучение прошли 233 человека, среди которых старшие по дому, уполномоченные представители собственников жилья, липчане с активной жизненной позицией. В этом году в областном центре планируют обучить 93 управдома. Из городской казны на эти цели выделено 400 тысяч рублей.
Количество показов: 621 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!