Вход
Пишите нам

Более 30 тысяч цветов вырастили липецкие озеленители к 8 Марта

14 февраля 2014г. 18:03 Общество
Более 30 тысяч цветов вырастили липецкие озеленители к 8 Марта
Более 30 тысяч цветов вырастили в теплицах липецкого муниципального «Зеленхоза» к Международному женскому дню. Среди них тюльпаны, крокусы, гиацинты и нарциссы. Как сообщил директор предприятия Александр Кулаков, готовить к продаже их начнут накануне праздника. Приобрести букеты можно будет в киоске, расположенном на территории «Зеленхоза» и выездных торговых точках, которые планируется открыть перед 8 Марта во всех районах города.    
Также на предприятии началась подготовка к весенне-летнему сезону. С наступлением тепла на городские клумбы планируется высадить более 1,5 миллионов цветов. Сегодня озеленители занимаются наполнением субстратом кассет и пикировкой рассады. По традиции первыми в открытом грунте расцветут тюльпаны. К майским праздникам они уже будут радовать липчан на площадях Героев, Авиаторов, Революции, Петра Великого. Всего в апреле-мае в разноцветный ковер города «вплетут» 80 тысяч этих весенних цветов.
Затем им на смену придут не менее яркие летние растения, среди которых предпочтение отдано петунье. Помимо уже привычных и полюбившихся горожанам цветочных композиций озеленители разрабатывают новые проекты. На сей раз их  тематика будет посвящена Году культуры, который в 2014-м проводится по инициативе Президента России.
Количество показов: 833 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780