Вход
Пишите нам

Более 3 тысяч малообеспеченных семей получили помощь от неравнодушных липчан

9 октября 2015г. 10:23 Общество
Более 3 тысяч малообеспеченных семей получили помощь от неравнодушных липчан
Итоги благотворительной акции «Семья – семье», которая проходила в течение двух месяцев - с 1 августа по 30 сентября, подведены в управлении социальной защиты населения Липецкой области.

Организаторы социально значимого мероприятия старались привлечь внимание к проблемам малообеспеченных и многодетных семей, нуждающихся в особой заботе государства и общества. Основная задача акции - оказать помощь малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе, в приобретении школьной, спортивной и сезонной детской одежды, обуви, канцелярских принадлежностей.

Ежегодно в таких добрых делах принимают участие не только жители области, у которых уже подросли дети, но и трудовые коллективы, предприниматели, которые готовы помочь землякам. Кроме того, материальная помощь к началу нового учебного года семьям с низкими доходами выделяется из средств областного и муниципальных бюджетов.

В 2015 году помощь на общую сумму свыше 7 млн рублей в подготовке детей к школе получили 3 170 семей, в которых воспитывается 6 694 ребенка. В областной благотворительной акции приняли участие 110 трудовых коллективов, 275 индивидуальных предпринимателей, сообщили в региональном управлении соцзащиты населения. Активное участие в акции помощи школьникам принимают жители городов и сел - 532 семей области оказали помощь на общую сумму 923,7 тыс. рублей.

«Многолетний опыт доказал необходимость и эффективность ежегодной благотворительной акции «Семья - семье». Благодаря душевному теплу многих неравнодушных людей все дети смогли в полной мере ощутить радость от такого важного в их жизни праздника, как День знаний», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1579 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681