Вход
Пишите нам

Более 400 социально значимых объектов региона подключат к высокоскоростному интернету

10 сентября 2019г. 16:51 Общество
Более 400 социально значимых объектов региона подключат к высокоскоростному интернету
Более 400 социально значимых объектов региона будут подключены к высокоскоростному интернету в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Вопросы реализации проекта в Липецкой области сегодня обсудили на совещании в администрации региона. Заседание провел заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин.

«Программа рассчитана на три года, за это время мы должны подключить к интернету 407 социально значимых объектов. В основном, это фельдшерские и фельдшерско – акушерские пункты. Интернет дойдет до каждого населенного пункта», - отметил Анатолий Якутин.

Также к интернету будут подключены четыре пожарных части и пожарные посты, 11 территориальных органов Росгвардии, территориальная избирательная комиссия. Подключение социально значимых объектов планируется осуществлять поэтапно, также должны быть соблюдены условия федерального проекта «Информационная инфраструктура». В 2019 году подключат 20%, в 2020 – 40%, в 2021 - 100% ФАПов и общеобразовательных организаций.

В ходе совещания были определены задачи Рабочей группы, в которую вошли представители исполнительных органов государственной власти, управления Роскомнадзора, радиочастотного центра, главного управления МЧС России и управления Росгвардии по Липецкой области, исполнитель госконтракта - ПАО «Ростелеком».  "Мы должны создать комфортные условия для жизни людей. Подключение к высокоростному интернету социально значимых объектов - часть  важной работы в этом направлении",– подчеркивает врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 668 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635