Вход
Пишите нам

Более 500 кубометров воды уходит на раскаленный от жары асфальт Липецка

13 августа 2014г. 17:24 Общество
Более 500 кубометров воды уходит на раскаленный от жары асфальт Липецка
Городские службы Липецка убирают магистрали в круглосуточном режиме. Это связано с установившейся в последние недели жаркой погодой. В дневную смену на дороги выходят до 10 поливомоечных машин, 3 «Бродвея» муниципального предприятия СпецСПАТ по уборке города, а также новая вакуумная подметально-уборочная машина Johnston. Сегодня она задействована в Юго-Западном районе Липецка, накануне работала в поселке НЛМК. Этот мощный пылесос особенно эффективен при уборке кольцевых и полукольцевых дорожных развязок. На центральных улицах моют тротуары, в том числе с помощью мультикара «Ифа».
Ночью город приводят в порядок поливомоечные машины, в смену выходят от 15 до 18 автомобилей, которые в общей сложности делают 90 рейсов от насосной станции. На раскаленный от дневного зноя асфальт они выливают более 500 кубометров воды. Кроме того, влажную ночную уборку продолжают вести 4 «Бродвея».
Как сообщил директор МУ СПАТ Юрий Строков, в летний период предприятие убирает механизированным способом 3,4 млн кв. метров улично-дорожной сети, ручным – 457 тыс. кв. метров. Спецтехника востребована и для ухода за цветниками, а также по мере необходимости поливомоечные машины предоставляются спасателям для тушения возгораний сухой травы и мусора в лесных массивах.
Одновременно на предприятии ведется подготовка к работе в осенне-зимний период. В СПАТ по уборке города отремонтировали пескоразбрасывающее оборудование для «КамАЗов», реконструировали модули для хранения реагентов. Из планового объема в 22 тыс. кубометров пескосоляной смеси в настоящее время заготовлено 12 тысяч.
Количество показов: 708 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635