Вход
Пишите нам

Более 5 млрд рублей направят на социальную поддержку населения региона

6 июня 2018г. 16:28 Общество
Более 5 млрд рублей направят на социальную поддержку населения региона
Об этом на брифинге для журналистов рассказал начальник областного управления соцзащиты Сергей Орусь. Половина суммы предусмотрена на помощь семьям. 15 многодетных семей в этом году уже получили автомобили и комплекты бытовой техники. Появляются новые виды поддержки. С января ввели выплаты на рождение ребёнка в студенческой семье. Кроме того, реализуется президентская инициатива: денежную помощь в размере прожиточного минимума при рождении первенца получают малообеспеченные семьи.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "В Липецкой области инициатива поддержки семей, у которых должен родиться первый ребёнок, была реализована значительно раньше. В 2016-2017 мы уже реализовывали социальные выплаты на рождение первого ребёнка в малоимущих семьях. В настоящее время размер региональной выплаты составляет 20 тыс. рублей. В 2017 году эту выплату получили более 2 тыс. семей".

В этом году службе социальной защиты исполняется сто лет. Знаковую дату отметят более пяти тысяч соцработников региона. 8 июня, в свой профессиональный праздник, 22 сотрудника получат областные премии. Ещё 15-ти присвоят звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Липецкой области». Они помогают по уходу за пожилыми людьми и инвалидами на дому, трудятся медсёстрами в геронтологических интернатах, воспитателями и психологами в реабилитационных центрах. В этом году в структуре соцзащиты планируют открыть новое направление.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "Ведём активно подготовительную работу к открытию в домах-интернатах общего типа отделения дневного пребывания для пожилых людей. Программа досуговая, будет и медицинское наблюдение".
Количество показов: 547 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848