Вход
Пишите нам

Более 600 жителей области обратились на сайт главы региона в первом квартале

7 апреля 2014г. 17:08 Общество
Более 600 жителей области обратились на сайт главы региона в первом квартале
На сайт главы региона Олега Королёва по электронной почте в первом квартале поступило 603 обращения граждан, это 27% от общего количества поступивших в администрацию Липецкой области. Всего же за первые три месяца года зарегистрировано 2188 обращений граждан, что на 10% больше аналогичного периода 2013 года. Из общего числа 885 поступили через вышестоящие органы (40%), на треть меньше стало коллективных обращений, на 12% больше поступило письменных жалоб.
В минувшем году значительно меньше стало писем и устных обращений из Краснинского, Долгоруковского, Измалковского, Данковского, Лев-Толстовского и Лебедянского районов, г. Ельца. При этом чаще обращались к областным властям жители Тербунского, Задонского и Усманского районов.
По-прежнему больше других жителей региона волнуют вопросы коммунального хозяйства. Эта тема затронута в 27% обращений. На втором месте – жилищные проблемы, они составили 11% от общего количества поступивших обращений. Несколько снизилось количество обращений по вопросам социальной защиты населения. Почти на треть меньше стало жалоб и просьб, касающихся здравоохранения. Также снизилось общее количество обращений по вопросам образования, сельского хозяйства и землепользования, культуры, связи. Вместе с тем увеличилось количество обращений по вопросам строительства и архитектуры, газификации и электроснабжения, развития малого бизнеса, по работе транспорта, вопросам законности и правопорядка. В адрес администрации области поступило 26 благодарностей.
Рассмотрев устные и письменные обращения, глава администрации области и его заместители дали по ним свыше 2,5 тыс. поручений, из которых треть взята на контроль, часть из них уже решена положительно. Около 700 письменных обращений граждан направлены в органы местного самоуправления. Заместители руководителя исполнительной власти области провели три выездных личных приема в сельских районах. На них поступило 15 обращений, по которым дано 18 поручений.
Количество показов: 616 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
обращайся-не обращайся - толку не будет никакого.
всё это только слова и обещания.
в ответ на просьбы граждан - сплошные отписки.
 

Новостей: 780