Вход
Пишите нам

Более 800 учеников стали участниками "Недели школьного предпринимательства"

5 октября 2017г. 14:19 Общество
Более 800 учеников стали участниками "Недели школьного предпринимательства"
В регионе подведены итоги "Недели школьного предпринимательства", которая проходила в конце сентября. Её формат - открытые уроки для старшеклассников на тему "Истории успеха". Участниками стали более 800 учеников во всех муниципалитетах региона. Главная цель проекта - вдохновить и стимулировать школьников к созданию собственного дела. Местные предприниматели рассказали юношам и девушкам о том, как смогли открыть и развивать собственный бизнес в регионе.

Такие мероприятия по вовлечению подрастающего поколения в предпринимательскую деятельность проводятся в Липецкой области регулярно. Так, в августе 70 лучших школьников региона стали участниками бизнес-смены «Школьное предпринимательство». Ребята прошли трехдневную образовательную программу, в ходе которой в формате деловых игр разработали собственные бизнес-проекты, посетили инновационные предприятия региона и пообщались с собственниками бизнеса – действующими предпринимателями. В октябре-ноябре текущего года пройдут бизнес-игра и бизнес-курсы для школьников.

Поддержка молодых предпринимателей является одной из первоочередных задач, стоящих сегодня перед региональной властью. «Развитие предпринимательства среди молодежи – один из важных процессов, способствующих модернизации экономики и решению вопросов занятости населения», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 705 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671