Вход
Пишите нам

Более 8,5 тысяч работодателей региона заключили соглашение с ПФР об электронном взаимодействии

18 декабря 2017г. 11:22 Общество
Более 8,5 тысяч работодателей региона заключили соглашение с ПФР об электронном взаимодействии
В рамках соглашения кадровые службы направляют в территориальные органы Пенсионного фонда списки сотрудников, у которых в течение ближайших 6-9 месяцев возникнет право на пенсию. Получая от работодателей документы будущих пенсионеров, специалисты Управлений ПФР проводят их проверку. Чаще всего в результате такой оценки устанавливается, что для подтверждения пенсионных прав необходимо ряд дополнительных справок о работе.

Электронное взаимодействие Пенсионного фонда и работодателей очень удобно, в первую очередь, будущим пенсионерам, поскольку экономит время граждан и избавляет их от необходимости самостоятельно обращаться в ПФР. Так, если на основании проведенной работы с работодателем сформирован макет электронного пенсионного дела, то далее гражданин может назначить пенсию, не выходя из дома, подав заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Пенсия будет назначена в течение 10 дней, а в личный кабинет поступит соответствующее сообщение и уведомление о размере назначенной пенсии.

Также подать заявление о назначении пенсии можно через своего работодателя в электронном виде. Сделать это необходимо за месяц до наступления пенсионного возраста (мужчины – 60 лет, женщины – 55).

В Липецкой области в 2016-2017 гг. назначено более 2 тысяч пенсий работникам, чьи документы и сведения в электронном виде были переданы в ПФР работодателями.
Количество показов: 685 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845