Вход
Пишите нам

Более двух тысяч жителей региона подтвердили статус предпенсионера

5 апреля 2019г. 10:15 Общество
Более двух тысяч жителей региона подтвердили статус предпенсионера
Пенсионный фонд России запустил в этом году новый сервис информирования. В нём располагается информация о жителях нашей страны, достигших предпенсионного возраста. Данные используются органами власти, ведомствами и работодателями для предоставления гражданам соответствующих льгот. Так, центры занятости предоставляют предпенсионерам повышенное пособие по безработице и занимаются программами профессионального переобучения и повышения квалификации. Работодатель предоставляет работнику-предпенсионеру 2 рабочих дня с сохранением заработной платы на прохождение диспансеризации. Налоговые органы предоставляют льготы по уплате имущественного и земельного налогов.

С начала года статус предпенсионера  подтвердиле свыше двух тысяч жителей Липецкой области. Напомним, льготный период для предпенсионеров наступает за пять лет до нового пенсионного возраста. В текущем году предпенсионерами  считаются женщины, рожденные с 1964 по 1968 годы, и мужчины, рожденные с 1959 по 1963 годы.

Все ведомства и организации, задействованные в предоставлении соответствующих льгот, запрашивают эти сведения из ПФР самостоятельно. Предпенсионеры могут сами бесплатно  получить информацию о своем праве на приобретенные льготы. Для этого можно подать заявление лично  или онлайн. При личном визите такие сведения можно запросить в территориальных органах ПФР, МФЦ и у своего работодателя.


Количество показов: 497 Источник: Отделение ПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630