Вход
Пишите нам

Более тысячи обращений рассмотрели депутаты облсовета за минувший год

3 февраля 2014г. 16:29 Общество
Более тысячи обращений рассмотрели депутаты облсовета за минувший год
В минувшем году депутатам  облсовета поступило 1062 обращения. Больше всего жителей региона волновали вопросы в сфере ЖКХ. Это жалобы на плохую работу управляющих компаний, высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги  и начисления по ОДН, а также вопросы по работе фонда капитального ремонта жилья.
За помощью депутатов жители региона обращались и по социальным вопросам. Они составили 17% от общего количества обращений. В основном это просьбы о материальной помощи, перерасчете пенсий, социальных льгот и пособий.
Больше всего обращений рассмотрели в социально-экономическом управлении, управлении делами и правовом. Лично депутатам адресовано 49% письменной корреспонденции и устных обращений. Чаще всего за помощью жители региона обращались к председателю Липецкого областного Совета депутатов Павлу Путилину его заместителям Василию Мурузову и Сергею Грибанову, а также депутатам – Александру Чеглову, Ольге Митрохиной, Владиславу Смирнову, Александру Козину, Михаилу Захарову, Владимиру Загитову, Сергею Карасикову.
Как обычно, лидирующую позицию занимают заявления, предложения и жалобы от жителей города Липецка, на втором месте Липецкий район, следом за ним идут Добринский, Воловский, Тербунский и Хлевенский районы.
Продолжает расти число обращений поступивших в электронную приёмную. Они составили уже 35% от общего количества письменной корреспонденции в 2013 году. Также в прошедшем году зарегистрировано 99 коллективных и пять анонимных обращений.
Подробную информацию об обращениях жителей региона в облсовет в 2013 году можно посмотреть на сайте oblsovet.ru в разделе «Приёмная – Работа с обращениями граждан».
Количество показов: 712 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!