Вход
Пишите нам

Большая часть школ Липецкой области готова к учебному сезону

12 августа 2015г. 16:19 Общество
Большая часть школ Липецкой области готова к учебному сезону
Вопрос готовности школ региона к новому учебному году обсудили сегодня в главном управлении МЧС. На видеосвязь вышли все районы области. Из 800 учебных заведений в 23-х выявлено нарушение пожарной безопасности.
Александр Самойленко, заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Липецкой области : "Объекты будут приняты органами ГПН только после устранения нарушений. В настоящее время к новому учебному году принято 40% образовательных учреждений".

Обсудили также ситуацию по пожарам. Их число в 2015 году уменьшилось на 4%. Материальный ущерб от пожаров составил более 70 млн рублей. Эта цифра также сократилась вдвое по сравнению с прошлым годом. На данный момент МЧС сообщает о 4 классе пожарной опасности. После общения с районами региона спасатели подключились к видеоконференции с федеральным центром.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "Установилась очень жаркая погода, 30 с лишним градусов. А с учетом того, что у нас в предыдущие недели очень буйная была растительность, то мы предполагаем, что сейчас надо принять дополнительные меры для того, чтобы обеспечить должный уровень противопожарного режима".
Постоянное внимание реализации этих задач уделяет глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 621 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780