Вход
Пишите нам

Больше половины нового жилья приходится на районы Липецкой области

10 июля 2015г. 15:50 Общество
Плюс 13% к уровню прошлого года. В Липецкой области растут темпы жилищного строительства. Итоги работы строительного комплекса региона подвели на совещании в Грязях. По темпам строительства наш регион по-прежнему в лидерах среди субъектов РФ. С начала года введено в эксплуатацию свыше 400 тысяч кв. м жилья. Больше половины этого объёма приходится на районы. Это отличительная особенность Липецкой области от регионов-соседей, которые развивают преимущественно города.
Грязинский район местом проведения совещания выбрали не случайно. Здесь строят много и качественно. В числе лидеров также Добровский район, Липецкий, Усманский, Елецкий, Хлевенский и Липецк. Задача, которая стоит сегодня перед строительной отраслью, - не сбавлять темпов.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "По доле квадратных метров на душу населения мы являемся лидерами в России вместе с Белгородом. Задача: сохранить этот темп лет 10. За 10 лет мы переселим всех нуждающихся людей из отживших свой век многоэтажек в современное комфортабельное жильё. Необходимо строить жильё со школами, больницами, со всем социальным комплексом, качественной водой и обеспечением всем, что нужно человеку".

Подробности - в сюжете телеканала "Липецкое время"
Количество показов: 1231 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Только  эти  квадраты  никто  не  покупает...так  и  будут  стоять  пустые...
 

Новостей: 671