Вход
Пишите нам

Больше половины россиян будут работать в новогодние каникулы

25 декабря 2019г. 12:02 Общество
Больше половины россиян будут работать в новогодние каникулы
По данным сервиса «Работа.ру», работать в праздники будут 58% россиян. Как сообщают «Известия», большая часть – работники сферы услуг. Это продавцы, кассиры, официанты, хостес, курьеры, водители и другие. Немало и тех, кто предпочитает трудиться в праздники, чтобы получить дополнительный заработок или отгулы.

По результатам исследования, 26% опрошенных будут работать посменно, 25% сообщили, что у них гибкий график, а 22% предстоит пятидневная рабочая неделя.

Член комиссии Госдумы по труду и социальной политике Светлана Бессараб заявила, что в предыдущие годы доля работающих в новогодние праздники составляла порядка 40%.

— По праздникам трудятся сотрудники предприятий, обеспечивающих безопасность и жизнедеятельность государства: полицейские, пожарные, медики, транспортники и другие. А также представители общественного питания и сферы культуры, так как в этот период идут многочисленные новогодние концерты, детские утренники, люди ходят в музеи, кино, кафе, — рассказала Светлана Бессараб.

Россияне стали активно отдыхать в новогодние праздники. Во многих городах подготовили различные мероприятия, что влияет на рост числа работающих в праздники.
Количество показов: 1526 Источник: Известия
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!