Вход
Пишите нам

Большой детский праздник устроили на главной площади Липецка

1 мая 2015г. 15:08 Общество
Главная площадь Липецка на несколько часов стала территорией детства. Здесь устроили большой праздник. Он собрал сотни воспитанников детских домов и школ-интернатов со всего региона.
Праздничным маршем по Соборной площади Липецка. В первомайской колонне воспитанники детских домов и школ-интернатов региона. Больше 300 человек. Юные моряки, лётчики, пехотинцы, курсанты и кадеты. Этим ребятам капризы погоды не помеха. Праздник весны и труда для них событие особое.
Ольга Коваль: «У меня настроение весёлое, несмотря на такую плохую погоду. И сегодня Первомай. Это очень большой праздник. Это праздник труда, весны, начала настоящей весны, тепла и радости».
Алексей Ляпин: «В любую погоду надо танцевать, радоваться жизни, какая бы она ни была: солнечная, плохая, вообще любая - надо жить и радоваться своей жизни, вот так».

Настоящая битва с погодой началась во время конкурса рисунков на асфальте. Но и она не помешала доброй традиции. Сначала организаторы даже хотели конкурс отменить, но юные художники единогласно решили: рисункам быть. Облачились в дождевики и стали создавать.
Лейтмотив детских рисунков — мир и Победа. В этом году праздник посвятили 70-летию великого подвига советского солдата, чтобы молодые люди помнили и гордились. В Липецке на Первомай дети собираются каждый год, уже больше 10 лет подряд. И каждый раз ждут этого праздника мира и радости.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «В этом празднике участвуют большинство воспитанников детских домов и многие из них сегодня в первый раз за несколько месяцев приехали в областной центр. У них сегодня будет большая программа, несмотря на такую неласковую погоду. Если будет возможность, они сегодня обязательно сходят в парк, зайдут в кафе, посетят музеи и сходят в кино. У них сегодня большая программа».

Дети удивляли зрителей талантами: пели, танцевали, участвовали в конкурсах. Такой праздник пришёлся по душе всем.
Андрей Мирошниченко: «Очень весело, радостно, в душе радость. От чего? Веселимся, слушаем песни, рисуем, смотрим концерт».
Участники и победители конкурса рисунков получили подарки. А глядя на счастливые лица детворы, можно было смело сказать: праздник радости и мира удался.
Количество показов: 1416 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644