Вход
Пишите нам

Борьба с серыми зарплатами продолжается в Липецке

27 июля 2016г. 14:29 Общество
Борьба с серыми зарплатами продолжается в Липецке
В администрации Липецка прошло очередное заседание комиссии по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременности выплаты заработной платы и ее легализации. На заседание были приглашены руководители 80 организаций, осуществляющих деятельность в сферах обрабатывающего производства, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования, а также представители гостиничного и ресторанного бизнеса.

В большинстве данных фирм и предприятий значительно занижена заработная плата сотрудников. Размер платы работников должен составлять не менее 10336 рублей. Также собравшимся пояснили, что неисполнение данного соглашения грозит административной ответственностью.

В результате комплексной работы членов комиссии с нерадивыми руководителями  появились значительные результаты: на большинстве липецких предприятий с начала года возросла официальная часть оплаты труда сотрудников. Одновременно в отношении работодателей, игнорирующих заседание комиссии, информация поступает в налоговые службы и прокуратуру.
Количество показов: 873 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 771