Вход
Пишите нам

В Липецке проверили магазины федеральных торговых сетей

10 августа 2016г. 12:45 Общество
Поддержать честную конкуренцию и защитить права местных сельхозпроизводителей. В Липецке начала работать мониторинговая группа. Она следит за исполнением нового закона о торговле, а точнее его нормы о снижении максимального размера бонусов торговым сетям от поставщиков. Закон также сокращает сроки оплаты за поставленную продукцию.

«Агрофирма имени 15 лет Октября» - одно из крупнейших сельхозпредприятий в Центральном Черноземье. Объёмы производства здесь наращивают с 1919 года. И дошли до 15 тысяч тонн яблок в год. Но львиная доля уходит в другие регионы, в том числе в Москву и Санкт-Петербург. На малой родине реализация налажена. Правда, в федеральные торговые сети идти невыгодно из-за высокого НДС. Об этом на совещании сельхозтоваропроизводителей рассказал гендиректор Дмитрий Еремеев.

Хватает ли продуктов от местных производителей на прилавках липецких магазинов? Этим вопросом занимается мониторинговая группа регионального отделения партии «Единая Россия». Её возглавляет депутат Госдумы от Липецкой области Николай Борцов. В федеральных торговых сетях продукция нашего региона составляет 20%. В ближайшее время это число планируют довести до 30%.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2890 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630