Вход
Пишите нам

Будущие агрономы будут проходить практику в измалковском «Согласии»

27 марта 2014г. 14:39 Общество
Будущие агрономы будут проходить практику в измалковском «Согласии»
Студенты четвертого курса Елецкого государственного университета пройдут производственную практику в Измалковском районе в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного  между ОГУП «Липецкое» и вузом. Группа будущих агрономов будет работать в ООО «Согласие», крупнейшем хозяйстве ОГУПа.
Как сообщил генеральный директор ОГУП «Липецкое» Сергей Музалев, такие соглашения подписаны с пятью профильными учреждениями высшего образования Центрального Черноземья.  С начала года производственную практику в «Согласии» прошли более 20 студентов из четырех университетов,  шестеро из них приезжали в Измалково повторно. Практикантов обеспечивают жильем и питанием, начисляют заработную плату, с ними работают опытные наставники. Наиболее способных включают в кадровый резерв для последующего трудоустройства. Конечная задача госпредприятия - создать условия для того, чтобы молодые специалисты остались работать в агропромышленном комплексе Липецкой области.
На это же направлен проект «Молодые аграрии», который  ОГУП «Липецкое» реализует в Измалковском районе.  Он предусматривает профориентацию школьников на базе  учебно-производственного комбината.  По итогам первого года обучения семь выпускников заключили договоры о сотрудничестве и послевузовском трудоустройстве с ОГУП "Липецкое". В этом году на получение целевых направлений в Москву, Воронеж и Елец претендуют восемь одиннадцатиклассников.
«Возможно, число желающих связать свое будущее с сельским хозяйством возрастет, - отметил  Сергей Музалёв. – Сейчас мы организовываем поездки ребят на Дни открытых дверей в аграрные вузы. В воскресенье участники проекта «Молодые аграрии» побывают в Воронежском государственном аграрном университете имени Петра I. Ранее они посетили Тимирязевку и Орловский аграрный университет».
"Мы должны готовить специалистов, востребованных экономикой. Производственная и образовательные сферы должны плотно сотрудничать, чтобы обеспечить баланс на рынке труда", - считает глава Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 813 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 839