Вход
Пишите нам

Будущие липецкие управдомы сели за парты

9 июня 2014г. 15:12 Общество
Будущие липецкие управдомы сели за парты
Занятия по программе «Управдом» начинаются сегодня в Липецке. В 11-ый раз за парты областного учебно-курсового комбината сядут 25 старших по дому и 10 свободных слушателей, которые хотели бы научиться эффективно управлять многоквартирными домами и избегать конфликтных ситуаций в сфере ЖКХ. Им будут читать лекции по самым актуальным вопросам: жилищное право, капитальный и текущий ремонт домов, аварийное жилье, вопросы благоустройства и предоставления коммунальных услуг.
"Реализация проекта позволяет повысить информированность граждан в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, способствует обеспечению комфортных условий для процесса управления и контроля в сфере ЖКХ, – рассказал координатор проекта «Липецкий управдом» Владимир Таратин. – По итогам обучения выпускники приобретут навыки управления многоквартирными домами, сотрудничества с управляющими компаниями и органами власти. Всем слушателям выдадут соответствующие удостоверения".
Общероссийский проект «Управдом» по воспитанию профессиональных общественных управленцев в сфере ЖКХ в Липецке реализуется в рамках муниципальной программы «Липецкий управдом» с 2012 года. Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации города, за первые 2 года обучение прошли 206 липчан – это и старшие по дому, и уполномоченные представители собственников жилья, и активные жители города. В этом году планируют обучить 93 человека, из городской казны на это предусмотрено 400 тысяч рублей.
Количество показов: 745 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 754