Вход
Пишите нам

Будущую пенсию поможет рассчитать «Личный кабинет»

10 февраля 2015г. 16:17 Общество
Будущую пенсию поможет рассчитать «Личный кабинет»
Без проблем узнать о своих правах. На сайте Пенсионного фонда с 1 января 2015 года работает "Личный кабинет застрахованного лица". Он позволяет жителям допенсионного возраста узнать о своих пенсионных баллах и длительности стажа.

Это ключевые параметры, которые влияют на размер будущей страховой пенсии. С 2015-го она формируется в индивидуальных коэффициентах или пенсионных баллах. Личный кабинет предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателем страховых взносов. С помощью сервиса можно рассчитать условный размер будущей пенсии. Чтобы воспользоваться "Личным кабинетом застрахованного лица", достаточно пройти регистрацию на портале госуслуг.

Татьяна Нацкина, заместитель управляющего ОПФР по Липецкой области: "Сервис дорабатывается. Через него можно будет подать обращение в Пенсионный фонд, и в ближайшее время будет реализована возможность предварительной записи на прием в Пенсионный фонд, предварительного заказа документов, и в будущем можно будет подать заявление в электронном виде".
Количество показов: 897 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828