Вход
Пишите нам

Бизнесмены Липецка планируют строить детские сады

1 февраля 2013г. 17:55 Общество
Бизнесмены Липецка планируют строить детские сады
   Детские сады в областном центре планируют строить липецкие бизнесмены. Возможно, их даже поддержат и иностранные коллеги, в частности австрийцы.
   Ассоциация предприятий торговли и пищеперерабатывающих производств вышла с соответствующей инициативой к руководству региона. Бизнесмены готовы строить новые модульные детские сады. Примером может служить опыт других регионов. Также рассматривается вариант создания садиков на первых этажах строящихся домов. При этом предприниматели подчеркивают, детский сад – это социальный проект, много заработать на котором не получится, поэтому необходима поддержка власти. Предстоит внести изменения в нормативную базу и города и области, проработать систему льгот. Государственно-частное партнерство позволит установить цену за такой садик в 5-6 тысяч рублей за месяц.
   Владимир Подгорный, президент Ассоциации предприятий торговли и пищеперерабатывающих производств: «Нужно конкретно, раз и навсегда запомнить: садик, дошкольное учреждение, должен быть освобожден от налогов на землю и от налога на имущество, но при этом цена должна быть 5-6 тысяч. Нет проблем, будем считать проект от этого».
Количество показов: 1685 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!