Вход
Пишите нам

Бизнесмены поделились секретами успеха на форуме «Ты - предприниматель»

6 июня 2013г. 15:19 Общество
Бизнесмены поделились секретами успеха на форуме «Ты - предприниматель»
Как открыть свой собственный бизнес и на какую государственную поддержку могут рассчитывать начинающие предприниматели? Эти и другие вопросы обсуждались на молодежном форуме Центрального федерального округа «Ты — предприниматель».
Двухдневный форум стартовал сегодня, 6 июня, в Липецком государственном техническом университете. Он собрал более 500 участников из 20 регионов. Это  начинающие предприниматели и те, кто только собирается открывать свое дело.   Своими секретами поделились успешные липецкие бизнесмены. Они дали мастер-класс по консалтингу, производству и торговле. А представители власти рассказали о государственной поддержке молодежному бизнесу в регионе.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: "300 тысяч по программе поддержки молодых предпринимателей и 300 тысяч рублей они могут взять еще под 2% годовых в фонде поддержки малого и среднего бизнеса. Но кроме этого они могут воспользоваться всеми средствами поддержки, которые есть в области".
Активное участие в дискуссиях принимал бизнес-тренер, сын известного шоумена Бари Алибасова, - Бари Алибасов. Много лет он проработал за границей и теперь учит российских предпринимателей вести бизнес по-европейски.Читает лекции о продажах и рассказывает, как стать успешным. В Липецк, кстати, Бари Алибасов приезжает в 6-й раз. Его VIP-лекция прозвучала уже под конец первого дня форума.
Бари Алибасов, бизнес-тренер: "Первый мой большой клиент по консалтингу был именно отсюда, из Липецка. Это нашумевшая Ольга Назарова, которая занимается навигаторами для тракторов. Именно здесь в Липецке зародилось направление по возрождению предпринимательства. Оно берет корни не из Москвы, ниоткуда, а из Липецка».
Развитие предпринимательства среди молодых людей – один из важных процессов, способствующих модернизации российской экономики и решению проблемы занятости населения, отмечалось на конгрессе. Поддержку молодежной инициативы, создание условий для самореализации юношей и девушек глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает ключевым фактором развития региона. "Перспективы огромные, если мы молодежи, студенчеству будем чаще рассказывать и помогать создавать свой бизнес", - уверен глава региона.
Количество показов: 1042 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552