Вход
Пишите нам

Парк "Быханов сад" преобразится к сентябрю

18 января 2019г. 11:41 Общество
Парк "Быханов сад" преобразится к сентябрю
Как сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов, на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии парламентариям представили концепцию благоустройства парка «Быханов сад».

По словам главного архитектора Липецка Татьяны Азовой, в настоящий момент парк находится в запущенном состоянии. Мало пешеходных дорожек, не хватает освещения, урн и лавочек, отсутствуют спортивные игровые площадки. А танцплощадка, выставочный зал и здание кинотеатра, расположенные в парке, утратили былую привлекательность для липчан.

По словам Азовой, концепция предполагает благоустройство пешеходных дорожек, размещение площадок для занятия различными видами спорта (теннис, бадминтон, воркаут, универсальная площадка для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол), беговые и велодорожки. Будет в парке и огражденная площадка для выгула и тренировок собак с местом для выставок и показательных выступлений. В «Быхановом саду» станет светлее за счет 46 новых световых опор. Также заменят старые лавочки и урны, установят сцену, сделают зону питания. Здесь должен появиться памятник основателю парка Василию Быханову.

На реализацию концепции по благоустройству парка потребуется почти 127 млн рублей. Первые этап реконструкции планируют завершить уже к сентябрю этого года, а полностью благоустроить парк хотят к 2021 году.

- На сегодня в Липецке не так много территорий, которые находятся в городской черте и где, действительно, с пользой можно провести время. Мой округ находится рядом, в непосредственной близости с «Быхановым садом». Жители заинтересованы в том, чтобы эта территория развивалась максимально эффективно. Просьба прислушаться к предложениям липчан, - обратился к представителям мэрии депутат Игорь Марчуков.

Члены комиссии предложили перенести в следующем зимнем сезоне «Главный каток Липецка» на территорию «Быханова сада».

- Парк находится в центральной части города. Безусловно, его нужно приводить в порядок и дальше развивать. Проект очень хороший. Его еще будут обсуждать и дополнять на заседаниях специально созданной рабочей группы. Будут приниматься предложения и от жителей, - отметила председатель комиссии Вера Дронова.

Количество показов: 736 Источник: пресс-служба администрации города Липецк
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780